суббота, 30 апреля 2016 г.

2016.04.16 Город Нагано. Замок Мацумото. Gackt Last Visual Live. P.S.: Как не фанат, я была в восторге!)

До Нагано всего 230 км от Токио, 4 часа на автобусе.
Сидя на работе и думая как мне описать всё что виделось и где успелось побывать были, меня посетило одно озарение)) ->  Хорошо всё-таки ездить на концерты и попутно смотреть достопримечательности!))) Господину Гакту действительно надо сказать спасибо, так как благодаря ему, мы объездили почти всю страну сверху донизу ;-)  

                                 

Далее всё, что касается впечатлений от достопримечательностей и самого концерта)..

Кому лень читать обе части, можно сразу перейти к фотографиям)))
- либо нажать на картинку с горой вверху, либо промотать мышкой.

Предыстория: Была возможность поехать на гактовский последний вижуал лайв (концерт) visual live, но так получилось, что пока я думала, все билеты на нужный мне день  раскупили…)) абсолютно).. Поэтому пришлось покупать ticket у людей в интернете ) На удивление получилось даже дешевле, чем официальный билетик)) Счастье вроде казалось бы близко, но где ночевать оставалось вопросом вплоть до двух недель до концерта!))).. В итоге нашлась гостиница ДАЛЕКО от центра Нагано (час езды на обычном поезде.. Да!) это далеко!) Но, ура, с поздним заселением – вплоть до 1:30 ))) хехей!) Итак, путешествие началось))

Часть 1 Концерт Гакта Last Visual Live. 16 апреля 2016.


День. Автобус. Люди начинают подползать ровно ко времени отправления. Даже не за 5-10 минут пораньше (таких единицы) – мы например))) И сразу видно тех, кто едет на концерт) Кто в футболке с концерта прошедшего неделю назад, кто с сумками, кто со светящимися длинными палками, которыми надо махать во время песенок)).. Собственно видя «такие» предметы (гудсы) сразу можно было понять кто едет в Нагано по нашему маршруту))
        
По прибытию до начала концецрта оставалось всего 3 часа. И как-то время пролетело незамето. Место проведения обалденное: просторный парк, солнечная погодка) 0% случайных людей) *меня к ним относить не будем))*. Само действо проходило в зале по типу наших театральных, но! Само название зала не оставляло равнодушным) "Хокуто культурный центр") Дело в том, что у Гакт есть реклама грибов, как раз-таки Хокуто!)

Очередь за гудсами оказалась совершенно небольшой. И правильно) все кто хотели уже всё купили)) Висели там, конечно, образцы футболочек…) И если умыкнуть, в толпе всё равно никто бы и не заметил)) но совесть она такая...

Из сувениров на память я пока прикупила только шоколадку)) 

Как человек, который абсолютно не считает себя фанатом и ходит на такие сборища «потому что весело», могу сказать, что концерт был просто потрясающим!))
Со второго этажа видно конечно плоховато, но было видно ВСЮ сцену целиком. Может только за исключением субтитров-караоке к некоторым песням)) Глаза не разбегаются и не снуют лихорадочно, чтобы ничего не упустить))
В зале, перед началом был проведен инструктаж какой цвет палки использовать в какой части концерта х))) Прослушав всё это и посмотрев на шпаргалку, я подумала, что буду наблюдать за японцами))) И да!) на удивление все слаженно нажимали тот режим, который был нужен!) смотрелось конечно эффектно)) Когда весь зал абсолютно красный… или синий))) Честно говоря, я уже подумываю взять с собой на следующий концерт блокнотик и карандаш)) Потому что  я уже половины не помню из того что было))))…

Завораживающее начало… Сцена и занавес в виде красной луны, причем состоящей из двух похоже металлических полукругов. Не побоюсь этого слова – кроваво красной луны. Потому что от видео, которое было показано в самом сами собой наворачивались слёзы.. Исторического героя по имени Ёшицуне, которого играет Гакт, убивают в самом начале.. Причем его же брат… Длинная дущетрепательная запутанная история, не буду углубляться в подробности))

Гитары, барабаны, бас, это всё круто, но стандартно, а вот когда они вышли на сцену в нарядах онмёдзи и заиграли на древних японских балалайках, я сперва не поверила, что это они х))) Но эта часть мне понравилась больше всего) И музыка, и задумка, и движения танцоров. Кстати, тогда в перерывах, когда задвигали шторы и оставалась только подсветка,  мне она очень напоминала красное сердце))) Любят нас всё-таки х))) Было также в перерыве между песнями одно видео, где некоторым музыкантам выборочно задавала вопросы про гактовское творчество. А отвечать на них надо было, когда в тебя летит мячик))) Много мячиков!) Даже Гакта заставили поучаствовать!) И да..) нашелся вопрос, на который даже он не смог ответить)))))) «Ну то вы хотите, у меня более 200 песен!» - и невинный взгляд овцы)) А. Еще один вопрос был:
«- День недели, когда ты дебютировал как певец?
- М..Воскресенье?..
- А нифига! Понедельник!»

.. действительно.. как такое вообще можно забыть! Хаха))))

Про песни смысла разглогольствовать  не вижу, для меня они все были как новые))))))))))))))) Но понравились 99%. Это редкость!)
Еще интересеный в этот раз был интерактив)) Сперва Гаку вышел на сцену и начал нести всякую фигню))) Даже рассказал историю про то, как он сидел до начала репетиций с утра в старбаксе недалеко от станции Каванакадзима, и мимо проезжало некто и обратил на него внимание))) машина сперва проехала вперед, а потом медленно начала пятиться назад х)))) К сожалению, по рассказу я не поняла мужчина это был или женщина. Выйдя из машины человек спросил: «Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гакт сан?????» «Ну да, я». Фанат встретил свою звезду)) Оказывается прошлый концерт в Нагано был 11 лет назад. К сожалению, тогда этот человек не смог попасть на концерт..) Оказывается и в этот раз билет купить не удалось).. Но может личная встреча и доооолгое рукопожатие даже лучше?) Не знаю)) Четно говоря, когда Гакт всё это рассказывал, я думала он достанет местечко этому горе-фанату!) Ан нет)… ну ладно)) может повезет в следующий раз.

Представление членов группы тоже было милым))) «Возможно сейчас в зале есть те, кто впервые  видят этих людей. Я их представлю, а вы будете выкрикивать имена тех, кто вам больше всего понравился. После концерта можете забыть их)) Разрешаю х)))». И продолжая тему: «У меня в детстве было много друзей, но все они сбежали. А у одного не получилось, вот он сейчас справа от меня стоит на сцене».
Хах)… да уж)… Был еще момент, когда обычно бывает на таких мероприятиях: «кто громче крикнет». Девочки или мальчики))) В основном кричали «Гактоооо!» Мальчишек было тьма! И орали все от души))))))))))) Все-таки такие игры со вторым и первым этажом довольно веселят)))))
После такого вольного разговора Гакт взял бутылочки с водой и немного полив народ, стал их бросать в зал..) Вообще я думала он хотя бы до половины их сольёт, а то так и убить можно!) Ну, если человек вдруг не поймает)... Но вот как ему удалось докинуть бутылку со сцены на второй этаж!) Йохохо)))
Любопытно еще было смотреть как он дразнит девчонок на первых ряда))) когда берет трубочку из бутылки и держит ее в зубах)) А девчонки в это время стараются подпрыгнуть и выдернуть ее))) Всё хорошо бы..)) Но вот ненароком можно и по причинному месту задеть)))))….
Продолжая тему светящихся палочек, в середине концерта во время перерыва между частями, проводился еще инструктаж не только по тому КАКИМ ЦВЕТОМ махать, но еще и КАК махать х)))) движения не сложные, но с первого раза даже с подсказкой у меня не получилось))) Хах) Поскольку эти палочки не выдаются, а покупаются, то они могли быть не у всех. И в связи с этим  звучала такая фраза: «А мальчики, у которых нет светящихся палочек, берите «свои» 50-сантиметровые!)))» Вот так))

Вечером на станции Нагано (откуда мы должны были ехать еще в гостиницу, один моложавый парнишка попытался познакомиться и завести разговор, но после таких впечатлений, было абсолютнейши не до него)))

«- Привет (smile
- Привет.. 

-О! Вы говорите по-японски!

-М… нет.

- Нет?) Но меня же поняла? ;-) Куда направляететсь?)

*всё, валим отсюда, делаем вид, что мы мебель!

- Эё гёлз!

И ушли в молчании, ускоряя шаг к ближайшему магазинчику)) Ибо голод не тётка))))»

  

После завершения концерта мы благополучно успели на последний поезд и в вагоне так получилось, что тоже ехали люди с концерта)) 


Часть 2 Достопримечательности. 17 апреля 2016.

Утро было много обещающим))… Дождь, ветер и отсутствие зонта. В воскресенье в 9 утра на улице как и ожидалось практически никого.. «Ты да я, да мы с тобой»))) Поскольку мы остановились в городе Мацумото, то не грех было прогуляться до известного черного замка) Даже по такой мерзкой погоде… И оказалось мы не одни такие умные)) Собственно в этом месте больше особых планов не было, поэтому неспеша пошлик станции. Поезд ходит раз в 2 часа))… Живя в Токио, это кажется странным) Мол: «как так!!» Да еще и типичные двери, которые должен сам открывать и сам закрывать, нажимая на специальные кнопочки)) 



По прибытию в Нагано погода начала постепенно просветляться! Следующим пунктом был парк, на месте под названием Каванакадзима где происходила знаменитая битва. Так получилось, что автобус, на который мы сели, до туда не ехал)) Но водитель сказал, что раз мы ошиблись и это не наш автобус, то можно не платить, а доехать на следующем) Хех)) 



Место для прогулок, конечно, замечательное) Просторно, солнечно, обалденный вид на цветущие (вроде) персики и горы-горы-горы!)))) Зимние верхушки которых смотрелись как мороженное с шоколадной крошкой))))) И такое чувство, что вот, я могу дотянутся до них рукой и подвинуть х)))) Мы прогулялись до станции и старбакса, где как раз Гакта повстречал один фанат)) Гуляли до вечера и настроение было воодушевленным)… По ощущениям время пролетело оооочень быстро. Но по приезду домой в Токио мне показалось, что прошло не два выходных дня, а целая неделя!)))) 


















Бар "Ёбанаши"))))



 


А ведь и не скажешь, что с утра был проливной дождь!


Схема войск Кеншина и Такеды...) такое чувство, что местоположение Кеншина-Гакта находится на месте нынешнего старбакса рядом со станцией) Как знать...







И это реальная природа! Воочию смотрится несколько иначе)....


"Рыбалка запрещена"


Да, в парке народу было не так много...)




"Мороженное с шоколадной крошкой"




Тот самый старбакс





Манго, цена которого 2000 рублей за штуку!!! Наверно курочка Ряба принесла)) 



Народ стоит в очередь за всякими товарами с концерта (полотенчики, фктболки и прочее)

Мы тоже присоединились в эту "секту")) В коробках как раз лежат разные вещички).. Оно так близко и таааааак далеко...


Шоколадка) Как по мне так самый расходной товар. 






Три пёсика одинаковой породы. 


"добро пожаловать домой" называется)) Номер в отеле совпал с номером нашей квартиры))) 

Черный замок Мацумото. 

Да, карпы вокруг плавают тоже черные)) Наверно это так специально задумано. 


Как приехали.... 

...так и уезжаем)).. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий